Почему аренда ИТ инфраструктуры более выгодна и для компаний, и для простых пользователей?

Такой вид инновационной услуги, как аренда виртуальной инфраструктуры, считается более выгодной, чем к примеру, покупка аналогичного готового продукта. И это не удивительно, ведь при заключении аренды, каждый пользователь получает ряд определенных преимуществ, среди которых стоит выделить:

  • Финансовая экономия. Принцип аренды ИТ инфраструктур работает по простому алгоритму – платим за то, чем пользуемся. Изначально можно взять в аренду определенное количество инструментов и вычислительной мощности, но в дальнейшем всего в несколько кликов можно увеличить продуктивность, за вполне умеренную плату;
  • Готовые решения для любого вида деятельности от компании профессионалов IT-Solutions. При оформлении аренды каждый пользователь виртуальной инфраструктуры сможет подобрать функционал, который будет максимально соответствовать заявленным требованиям. Но также, взять в аренду ИТ инфраструктура можно в уже готовом решении, которое ранее уже было протестировано на уже существующих проектах. Это очень удобно, ведь мало осведомленные пользователи сразу получают правильный набор ПО и конфигураций;
  • Надежность. Всю ответственность за стабильность работы и сохранность данных берут на себя провайдеры, которые предоставляют подобного рода услуги. При этом за пользователем остается право вносить данные, правки в настройки системы, за счет чего безопасность и сохранность важных данных и информации повышается в несколько раз.

Дополнительно стоит отметить, что при аренде виртуальной2 инфраструктуры пользователь неплохо экономит на использовании вычислительных установок, что очень важно если нужно использовать максимально крупный техно парк, но нет финансовой или физической возможности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *