Рекомендации по выполнению алмазной резки бетона

Полезные советыСтатьи

Written by:

Процесс резки бетона никогда не являлся простой задачей, тем не менее, имея в своём багаже огромные запасы знаний и нужное оборудование, можно значительно упростить режущий процесс. При разрезании бетонных плит, стен или блоков очень часто помогают инструменты для алмазной резки бетона. Можно сэкономить немало усилий и упростить себе задачу, если подобрать правильный режущий инструмент. Неоднократно в таком случае рекомендуются электрорезаки. Для выполнения гладких и ровных отверстий – лучшее решение.

При алмазной резке никогда не нужно давить на лезвие пилы, процесс нарезания должен осуществляться под собственной нагрузкой от массы инструмента. При выполнении режущего процесса сухим методом нужно делать частые перерывы (раз на несколько минут), чтобы рабочее лезвие могло остыть и не сломалось. Иначе придётся покупать новый диск, что приведёт к увеличению цены алмазной резки бетона. Среди дисков встречаются лезвия, предназначенные исключительно для сухого метода или для влажного. Так вот, сухие лезвия можно использовать как с водой, так и без неё. Алмазные диски для влажной резки нужно использовать исключительно с охлаждением, ибо иначе они быстро перестанут быть пригодными. Кроме того, никогда нельзя забывать о том, что процесс алмазной резки бетона должен проходить в безопасных для оператора условиях. Это значит, что на работнике компании Rezkabetona должны быть защитные очки, наушники и перчатки, а также и спецодежда.

Можно без труда отличить между собой алмазные диски для влажного или сухого метода алмазной резки. Влажная резка выполняется дисками исключительно с ровной режущей кромкой. Данный вариант самый аккуратный и скоростной. Для сухой резки бетона используются диски с зубчатой кромкой, чтобы лезвие не перегревалось во время работы и мог выходить шлам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *