Какие рисунки протектора лучше для зимних шин?

Зимнюю резину выбирать можно по разным критериям. «Неприкасаемым» считается только один – размер покрышек, который должен строго соответствовать рекомендациям, указанным в техпаспорте автомобиля. Остальное – сугубо личный выбор каждого водителя, включая бренд, модель или тип протекторного рисунка.

Асимметричная или симметричная зимняя резина?

Конкретно сказать, какой тип лучше, невозможно – все зависит от состояния дорожного покрытия. Если путь сопровождается глубокими сугробами или вкатанным снегом – преимущество получает зимняя резина асимметрично направленного дизайна благодаря агрессивности нанесенного рисунка.

Модели зимних шин в Украине от интернет-магазина MasterShina.com с ненаправленным рисунком более полезны, когда на дороге тает снег, превращающийся в кашу. В этих случаях нередки явления, когда мокрый асфальт сменяется на заснеженные участки, и асимметричная ненаправленная резина справляется с этим лучше. Все из-за усиленных боковин, по которым накапливаемая жидкость быстрее отталкивается из контактного пятна, улучшая сцепные свойства покрышек.

По сравнению с симметричными моделями, купить зимнюю резину асимметричного направления советуется любителям тихой езды. Особенно это ощущается в городских условиях эксплуатации, но на асимметричные зимние шины цена устанавливается выше, по правилу «дополнительной платы за комфорт».

Направленный или ненаправленный рисунок протектора?

Если выбор зависит от этого показателя, нужно учесть условия, в которых больше времени будут использоваться зимние шины. Если водитель не выезжает за город, а дороги на улицах регулярно очищаются от снега, рациональным решением будет купить зимние шины с асимметричным направленным рисунком. С другой стороны, такие колеса могут столкнуться с проблемой выезда из больших сугробов, что чаще всего случается на дорогах без надлежащего качества покрытия.

Зимняя резина с симметрично направленным протектором повышают устойчивость машины на трассе и более эффективно работают при необходимости бороться со снежной кашей. В этом случае нельзя обращать внимание на шумность, которая может создавать минимальный дискомфорт – ведь главное, чтобы добраться из точки «А» в точку «Б» без необходимости искать помощь со стороны, если машина «сядет» в одном из сугробов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *