Почему Бельгия ассоциируется с катанием на байдарках?

Если в вашем списке стран, которые очень хочется посетить, находится Бельгия, то не стоит спешить переносить её куда подальше. Туда полезно отправиться как можно раньше, чтобы увидеть всё своими глазами. Эта страна полностью заслуживает того, чтобы ей уделили максимум внимания. Что же в ней такого особенного?

Главной причиной для визита в Бельгию является не только посещение фабрик натурального шоколада, но и активное развитие водного туризма, которое выражается каякингом в Бельгии (kajakken in belgie). Среди туристов очень популярны многие виды транспорта, однако плавательные средства для многих являются новинкой, особенно если это не катер или скутер, а именно каноэ и каяк (kano en kajak) от компании KANO.BE. Тем не менее, данное занятие постоянно развивается, благодаря чему наплыв людей не прекращается.

Каждый, кому тяжело проводить свободное время без походов и хочется побыть рядом с водной стихией, сможет найти отдушину в прекрасных речных долинах Бельгии. Там масса мест для спокойных прогулок по рекам, а также для активных сплавов по рекам с выбросом адреналина. Благодаря наличию изливов и изгибов, многие из рек прекрасно подойдут для катания на байдарках.

Для любого новичка в гребле нужно понимать, что собой представляет стандартный каяк. Это судно имеет удлинённый корпус с острым носом и выпуклой формой. При прокате каяков (kajak huren) гребцу выдают одно- или двухлопастное весло, при помощи которого и нужно будет перемещаться по водной глади. Как именно вести себя на воде, вам объяснит инструктор. В каждом небольшом городе в Бельгии имеются мини-базы, где можно арендовать каяк (kajak verhuur) и поучаствовать в групповом заплыве. Для этого можно посетить базу и обо всём договориться, либо же заполнить предварительную форму в Интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *