Как выполняется прокладка кабельных линий

Полезные советыСтатьи

Written by:

Довольно часто поставщик передаёт электроэнергию потребителю при помощи специально созданных линий, которые включают в себя сам кабель и различные дополнительные элементы (защитные лотки, опоры и многое другое). Если ранее занимались прокладкой кабельных линий над землёй, то сейчас это довольно затруднительно ввиду плотной застройки в городах. Именно потому на данный момент практически всегда занимаются прокладкой коммуникаций подземным путём.

Тем не менее, подземная прокладка кабельных линий имеет массу преимуществ и достоинств. Чего только стоит то, что данный способ компанией Energobest позволяет сэкономить затраты и силы при выполнении. Ведь нет необходимости закупать различные тяжёлые технические установки и опоры для проведения наземных работ.

Как и в случае проведения высотных работ, прокладка кабельных линий под землёй выполняется согласно всем европейским и мировым стандартам безопасности. Потому для правильного выполнения работ следует подобрать подходящее для прокладки место и тщательно подготовить грунт для проведения кабеля. Когда всё будет готово, нужно уже иметь подобранный тип кабеля, чтобы заняться непосредственно прокладкой магистрали.

Тип кабеля имеет большое значение и важно, чтобы он имел бронированную защиту. Такие линии обладают отличной защитой от грызунов и острых предметов. По завершению следует провести защитные работы, протестировать на утечку тока и создать сигнальную ленту, чтобы отметить место прокладки кабельных линий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *