Главные преимущества использования Software defined storage

Одним из ключевых направлений успешной компании является поиск различных способов оптимизации ее работы. Чем качественнее и усерднее организация будет подходить к данному вопросу, тем больше шансов того, что ее конкурентоспособность и получение прибыли будут расти. Поэтому компании не жалеют хорошей части своего бюджета для того, чтобы приобрести все необходимые программы. Помимо того, они постоянно проводят мониторинг таких технологий, и выбирают для себя то, что соответствует их запросу.

Software defined storage появилось сравнительно недавно, однако уже успело завоевать в нашей стране определенную популярность. Это удобный инструмент, который использует большинство компаний. Одной из важных особенностей такого программного обеспечения является то, что оно при выполнении своих функций, объединяет облачную структуру, а также внутренние диски устройств и внешние системы хранения данных.

Внедрение SDS компанией IT-Solutions.ua происходит очень быстро, и не требует слишком сложных настроек. Это экономит временные затраты. Кроме того, обслуживание данной технологии происходит практически полностью в автоматизированном режиме. То есть, установка важных обновлений не требует участия пользователя, это дает возможность сэкономить дополнительные средства на администрировании. Также существенным «плюсом» данного ПО является то, что оно позволяет проводить аналитику данных, представляя их в разном виде в зависимости от запроса пользователя.

Software defined storage не привязывает информацию к конкретному оборудованию, что очень удобно. Такая технология дает возможность получать доступ к необходимым файлам и папка в любое время суток, находясь, где угодно. Устройство, с которого выполняется вход в хранилище, также не имеет значения. Благодаря масштабируемости и гибкости, пользователи могут изменять объем данной виртуальной среды до нужного размера.

Резюмируя все вышесказанное, следует отметить, что SDS, по сути является сверхмощным хранилищем, которое обеспечивает надежную защиту данных. Это достигается благодаря автоматическому резервному копированию и многофакторной системой паролей. Организациям довольно просто работать с данным программным обеспечением, так как оно отличается быстродействием своих процессов, не требует слишком сложных настроек, и его развертывание также не занимает много времени. Помимо того, оно позволяет экономить бюджетные средства компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *