Услуги шиномонтажа и условия правильного хранения шин

Сегодня шиномонтаж в Киеве и других регионах Украины является важным местом водителей, которые заботятся о безопасности на дороге. Регулярное посещение сервисных центров позволит своевременно выявлять и устранять деформации шин и дисков.

Кроме профилактических осмотров заехать на шиномонтаж рядом с домом или работой нужно для сезонной замены авторезины. Мастера компании MASTERSHINA быстро справятся со своими обязанностями, выполнив работу максимально эффективно.

Список услуг, которые предоставляют шиномонтажные сервисы:

  • диагностика и балансировка;
  • мойка колес;
  • подкачка резины;
  • ремонт шин и дисков;
  • замена ниппелей и много других.

Также лучшие шиномонтажные центры предлагают услугу по хранению шин и дисков. Водитель может не переживать за их состояние – они будут находиться под присмотром профессионалов.

На услуги шиномонтажа в Киеве цены доступны для большинства шоферов. Для постоянных посетителей делаются выгодные скидки. Чтобы сэкономить время, можно записаться на шиномонтаж по телефону или онлайн.

Домашнее хранение шин и дисков: что нужно знать

Если водитель располагает помещением закрытого типа с большой свободной площадью, хранить шины с дисками можно самостоятельно. Однако для этого необходимо создать соответствующие условия.

Начать стоит с уборки помещения. Нужно убрать оттуда все тепловые приборы и химические вещества, которые негативно воздействуют на резину. Перед тем, как поместить на хранение покрышки и диски, нужно проветрить помещение.

Перед хранением шины и диски нужно отмыть от грязи. Когда они высохнут, стоит осмотреть на предмет повреждений и устранить их, если они имеются. Хранить колесный инвентарь нужно в «здоровом» состоянии.

Нужно выбрать место для хранения, куда не достают солнечные лучи. Они отрицательно влияют на поверхность шин, что потом скажется на их ездовых качествах.

Хранить шины рекомендуется в комплекте с дисками. В этом случае водителю не придется дважды в год вмешиваться в их тандем, чем исключается риск повредить резину во время работ. Колеса можно сложить стопкой (до четырех штук) или по отдельности, и один раз в месяц менять местами, чтобы нагрузка была равномерно распределена.

Если хранить шины без дисков, их нужно подвесить или установить на ровной вертикальной поверхности. Их также понадобится разворачивать раз в месяц для одинакового распределения нагрузки на каждую часть. Диски необходимо спрятать в ящики или купить специальные чехлы, чтобы обезопасить их от возможных ударов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *