Услуги шиномонтажа в Киеве и важность правильного хранения резины

Для быстрой замены сезонной автомобильной резины водители выбирают шиномонтаж в Киеве. Здесь можно не только поменять покрышки, но и воспользоваться целым спектром дополнительных услуг, включая хранение шин.

Почему стоит довериться шинным центрам MasterShina.com? Здесь работают профессионалы, которые быстро справятся с задачей при помощи современного оборудования. Менять шины можно и в домашних условиях, но для этого придется потратить намного больше времени, и нет гарантии, что водитель не повредит покрышки при их посадке на обод.

Заранее записавшись на шиномонтаж в Киеве рядом с домом или работой, можно сэкономить время на простое в длинной очереди. При необходимости, специалисты на месте могут:

  • заменить ниппели;
  • наварить протектор;
  • очистить колеса от грязи;
  • устранить с поверхности сторонние предметы;
  • провести балансировку колес.

Замененную зимнюю резину на летние покрышки можно оставить на хранение в шинном центре. За скатами гарантирован постоянный уход профессионалов и созданы все необходимые условия, чтобы спустя полгода водитель снова обул зимние автошины, когда наступят холода.

Цена хранения шин и шиномонтажа в Киеве доступна большинству водителей. Для постоянных клиентов во многих центрах работает система скидок.

Как хранить шины в домашних условиях

Если шофер решит хранить шины в домашнем гараже, нужно соблюдать ряд условий:

  1. Подготовить чистое и хорошо проветриваемое помещение с поддержкой температурного режима от +100C до +250С.
  2. Не допускать прямого попадания на резину солнца и ветра.
  3. В гараже не должно быть химических веществ, способных нанести механические повреждения шинам.

Есть резина будет храниться вместе с дисками, ее нужно подвесить на неострые предметы или складировать стопкой по 2-4 штуки. Шины без дисков хранятся только в горизонтальном положении. В любом случае, минимум один раз на 1,5-2 месяца покрышки нужно менять местами и разворачивать, чтобы не было излишней нагрузки только на одну сторону.

Неправильное хранение автошин является одной из самых распространенных причин плохого поведения машины на дороге – ухудшается управляемость и устойчивость, увеличивается расход топлива и снижается износостойкость. Если надлежащие условия дома создать не удастся, лучше доверить хранение покрышек профессионалам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *