Какие съедобные картинки для торта купить можно для ребенка?

Многие мамы убеждены, что съедобная бумага для тортов опасна для здоровья маленьких сладкоежек.

Почему сахарная картинка на торт абсолютно безопасна для здоровья детей? Если вы решили купить сахарные картинки на торт в магазине для кондитеров KARAMELIA, можете быть уверены в качестве и экологичности продукта. Такое украшение, как съедобная картинка довольно популярны не только среди начинающих кондитеров, но и среди профессиональных мастеров. С помощью такого декора можно выполнить любой дизайн без особых усилий. За простоту в использовании и широкий спектр применения сахарную картинку купить хотят особенно те, кто не имеет особых умений, но хочет красивое кондитерское изделие.

Из чего делаются такие оригинальные картинки для декора? В основе любого изображения будет лежать вафельная и сахарная бумага. В свою очередь сахарные или вафельные листы бумаги изготавливаются из простых ингредиентов. Вафельные листы имеют в составе воду крахмал или рисовую муку и растительное масло. Благодаря такому составу вафельная бумага безвкусна и не имеет запаха, что является огромным плюсом при ее использовании. Картинкой на такой основе невозможно испортить вкус самого изделия. Более того, подчеркнуть текстуру любого десерта можно с помощью хрустящих вафельных картинок. В состав сахарной основы входит сахарная пудра, крахмал, яйца или вода. По сути бумага сахарная – это те же листы мастики, раскатанные до определенной толщины, а после прессованные. Поскольку в состав такой бумаги входит сахар, картинки выходят сладкие, с приятным ароматом. Если вы захотите использовать в декоре сахарные картинки, будьте готовы к изменению вкуса основного десерта.

Кроме состава эти типы бумаги отличаются по толщине и текстуре листов. Вафельные основы довольно хрупкие, пористые и тонкие. На такой бумаге не получиться яркие картинки, потому что такая бумага полупрозрачная. Она не подойдет для больших деталей или цельных композиций, потому что при укладке она поломается. Несмотря на такую хрупкость, такая бумага подойдет для «нежных» деталей таких, как листы в книге или бабочки. На таких элементах декора можно создавать реалистичные изгибы и сохранить природную утонченность. Сахарная бумага полная противоположность вафельной, потому что она очень толстая (0,5-0,7 см). Она белоснежная и картинки на ней выходят яркие и реалистичные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *